Для меня лучший подарок на день рождения - это поездка, например, в другой город. Праздник начинается заранее, я просматриваю места, которые хочу посетить, это может быть даже элементарная комната страха или музей народной культуры, составляю план мероприятий, а дальше с нетерпением и воодушевлением жду. Не понимаю прелести застолья с родственниками, когда в свой день рождения исполняешь роль прислуги.

***

Я могу двигать всеми мышцами тела. Мышцы вагины, груди, ушей, лица, бровей. Могу разжать пальцы на ногах, как на руке могу согнуть любой палец на ноге. Могу делать волну на животе. Ставлю на тело монеты, ложки, утюги, сковородки. Кажется что я уникальна, но это началось с того, что в детстве я перевернулась со спасательным кругом и была без сознания более получаса. То ли дар, то ли что..

***

Друзей у меня почти нет. Не из-за того что я плохой человек. Я просто по жизни одиночка и мне так комфортно. У меня есть несколько людей, с которыми общалась раньше и сейчас почти не видимся, с кем-то из них не виделась уже несколько лет. Но не смотря на это все эти несколько человек (эти люди друг друга не знают) стабильно, раз в пару месяцев пишут, звонят, интересуются моей жизнью, спрашивают как я, все ли у меня хорошо. И недавно я начала понимать как я ценю этих людей. От мысли, что где-то живет человек своей жизнью и помнит про тебя, становится очень тепло на душе.

Подслушано


Бывает, остаюсь я дома одна и внезапно на меня нападает неутолимый жор. И вот в такие моменты, жадно поглощая жареную картошку руками прямо со сковородки, я вдруг представляю реакцию внезапного "свидетеля", становится неловко и я, не сбавляя темпа, продолжаю в том же духе, но уже вкладывая в это всю свою имеющуюся в наличии природную сексуальность.

***

Все вокруг кричали: что ты не рожаешь-то, годы-то идут. Родила первого ребёнка в 30. Зато муж и квартира имеются, сделала карьеру, выплатила кредит за квартиру, подкопила денег на период декрета. И меня совсем не раздражало, что ребёнок в два года не просится на горшок, в три спит с нами в комнате, а в пять не читает. Сейчас 10 лет, учится хорошо, занимается танцами и пением. Я люблю её просто за то, что она есть, считаюсь с ее мнением. А если трудно, просто думаю о том, как быстро растут дети.

***

Вспомнила, как попробовала впервые белый шоколад. Год, наверное, 1991, приходит нам, как многодетной семье, гуманитарная помощь из Германии, там много всяких невиданных лакомств, типа мятных леденцов. Но самое странное - что-то по виду похожее на сыр, а по запаху и вкусу - на шоколад. Мы даже не были уверены, что это вкусно)

***

Однажды, когда мне было лет 7-8, мы с моей семьёй переехали. Тогда я училась во втором или третьем классе. Школу менять не стали, поэтому я, каждое утро, в одно и то же время садилась на один и тот же автобус, с одним и тем же кондуктором, и благополучно добиралась до школы. Этот кондуктор сразу меня приметила и часто чем-нибудь угощала, болтала со мной на разные темы и так до самой моей остановки. Рассказывала вещи из своей повседневной жизни, рассказывала, как она ругалась с мужем, как вышла замуж по залёту, про дочку, кем хотела стать в детстве и кем стала на самом деле... И сейчас я понимаю, насколько её было одиноко, раз она рассказывала всё это семилетней девочке, один раз в день попадающейся утром ей на линии...

***

Пока я рос, мой брат, который старше на 3 года, оповещал меня, насмехаясь: мол, вырастешь-будешь за мною вещи донашивать. Донашивать его шмотки (а ассортимент у него был от темно-синих трикошек адидас, в кармане которых он делал дырочку, чтоб девчата лезли за семечками, а там "сюрприз" в виде его, как он говорил "протянутого в щель дружка" и до застиранной майки с надписью "kalifornia") в мои планы не входило. Я запланировал скоропостижное ожирение, с помощью которого мне бы доставались новенькие вещи, а не эти обноски. Ел на убой. Родители сначала радовались, что я хорошо кушаю, но когда я перегнал братца в размере - забили тревогу. И о чудо: как-то во время похода на рынок мне купили синюю майку с орлом, которую я надевал под... старый спортивный костюм моего папы.

***

В детстве была на море с семьёй. Однажды плавали с сестрой и увидели в воде надувной матрас. Вроде бесхозный. Решили доплыть до него и забрать, если хозяин не найдётся. Но волны уносили его дальше от пляжа и мы, запыхавшиеся, махнули рукой на него и поплыли к берегу. Позже узнали, что кто-то доплыл до него, и обнаружили, что к нему снизу привязана женщина. Сама привязала себя сверху к матрасу, чтобы ее не смыло с него волной, и так отдыхала. А потом волна перевернула матрас и она захлебнулась.

***

Переводчик, перевожу художественное произведение про военную операцию в Афганистане. Боюсь, что с такими запросами в поисковике: "устройство не ядерной бомбы", "законы Шариата", "получение урана 235", "власть Талибана", "боеприпасы объемного взрыва"и т. д, за мной скоро придут...

***

Еду в метро, читаю книгу. Подсаживается ко мне парень с целью познакомиться. Начинает со стандартного: «чего читаешь? » А я в ответ, смутившись, невнятно мычу что-то нечленораздельное. В итоге он с улыбкой разворачивает обложку к себе и меняется в лице. Затем встает и молча отсаживается. Знал бы ты, что «Легкий способ бросить пить» Аллена Карра интересует меня исключительно как психолога. А парень мне понравился...

***

Меня всегда приводили в недоумение истории о том, как люди при пожаре спасают не документы и деньги, а нелепые вещи: одежду, посуду, постельное бельё. Удивлялся до тех пор, пока сам не оказался в такой ситуации. Ночь, проводка, все в дыму. Я в панике пихаю кота в сумку и туда же какие-то важные, как мне казалось, вещи. И только на улице, грустно смотря на пожарных, я решил заглянуть в сумку. А там ошалелый кот, пол-батона, сигареты и дуршлаг. Документы и деньги благополучно сгорели.

***

На работе у меня был сильный стресс постоянно, ездить очень далеко, я очень устала, сильно соскучилась по родным, от которых я далеко, хотела уволиться, побыть дома, но не увольнялась и продолжала себя мучать. На 8 марта сотрудники мужчины подарили абонемент на массаж, я записалась заранее, накануне дня приема мне пришла от них смс "завтра в 18: 00 состоится впечатление!". И вот я направляюсь получить впечатление (т. е. на массаж) и ровно в 18: 00 этого дня меня сбивает машина, у меня открытый перелом, скорая, несколько операций, родные приехали, много времени провела дома с мамой провела, уволилась с работы, теперь у меня другая жизнь. До сих пор храню ту смс про впечатление. Словом - мечты сбываются...

***

Настало время менять мне права (закончился срок действия, 10 лет прошло). Но в один день мне срочно понадобилось выехать на авто по делам. ДПСники меня никогда не трогали, ибо езжу по правилам и вообще ничего во мне подозрительного, поэтому решил - авось прокатит и с просроченными правами. Все шло хорошо и под конец дня возвращаясь домой меня все-таки тормознули. С невозмутимым видом даю инспектору свои права и остальные документы. Состоялся следующий диалог (И - инспектор, Я - я): И: Неоплаченные штрафы есть? Я: Конечно же нет, командир (фух, не заметил, что права просрочены) И. Смотрю на правах вы молодой, аж не похожи на себя Я: А, ну да, ведь уже больше 10 лет прошло...

***

Поступила учиться в другой город, семья у нас небогатая. Всем родители присылали посылки, а мне нет, я и не просила, подрабатывала сама. Однажды, мама звонит, говорит, отправляем посылку к новому году. Забираю с почты внушительную коробку, но лёгкую. Распаковав, увидела старый школьный пуховик. И зачем он мне? Гораздо позже узнала, что папа должен был купить сладости, и т. п. для посылки, но потратил все деньги на другую семью, даже соленья-варенья им отдал. Сам признался. Стыдно за него.

***

Мой дедушка был сложным человеком и не очень любил маленьких детей. У него вообще было много недостатков. А еще у него была я. Поэтому он читал мне наизусть стихи, в основном, Пушкина, любил задавать вопросы из "Что? Где? Когда?" и сочинять интересные истории. Например, про то, как он брел по пустыне и наткнулся на мудрого старца, который поведал ему секретный рецепт жареной картошки. И она действительно казалось необыкновенно вкусной после таких рассказов.

***

В студенческие годы мои родители жили далеко от своих родителей, поэтому мои детские фотографии бабушки и дедушки получали с письмами. Отправив моё очередное фото, через некоторое время мы получили целую посылки разноцветных колготок: на том фото я была босоногая ( дома было тепло), а бабушка с дедушкой подумали, что у нас нет денег на покупку одежды для ребенка)

***

Очень люблю своего парня, но в сексе он меня не удовлетворял, ну прям никак. Сначала говорила об этом, подсказывала, что мне нравится, а что нет в постели. Но он отказывался воспринимать, обижался и я махнула рукой, секс же - не главное и т. д. Недавно всё изменилось - в постели ну прямо бог, угадывает малейшее желание, делает восхитительные вещи, испытала впервые струйный оргазм, в общем, была просто счастлива. Пока случайно не узнала, что он всему научился у девушки своего друга... на практике.

***

В детстве мы всей семьёй слышали и наблюдали полтергейсты в квартире. Тикающие часы в случайных местах из стены, пропажа только что помытой кружки в пустой квартире, странные сны и самое стрёмное - "записи" разговоров прошлых дней, которые воспроизводятся по утрам точь-в-точь из стен. Это слышала вся семья, но так как это происходило постоянно, то перестало пугать. Никому про это не рассказывали, по понятным причинам. Потом мы выросли, разъехались и всё это прекратилось. Забыли про эти странные штуки из детства. У сестры выросла дочь, которой 6 лет. Недавно она ночевала в комнате, где была наша детская и сказала мне что у нас в стене появились невидимые часы.

***

Работаю в одном из крупнейших банков. В конце рабочего дня под стулом нашла свернутый пакет с деньгами (30 тыс). Сумма небольшая, но, по вложенной в пакете бумажке с подсчетами, было понятно, что человеку они достались с трудом. 4 часа мы просматривали камеры, потерявшую нашли. В течение недели искали её телефон. В общем, приходит эта особа, и заявляет, что было-то у неё 80 тыс, и заявление в полицию на нас она уже написала. Конечно, по камерам видно, что мы ничего не брали, но обидно очень. Вот и делай добро.

***

Когда мне было 20 лет, я думала, что секс с моим мужчиной будет каждую, каааждую ночь. Никогда не понимала, почему мужья начинают изменять и почему семейные пары перестают заниматься сексом. Сейчас мне 28 лет, 2 работы, ипотека, стройка, учёба. Два часа ночи, а я доглаживаю бельё, в духовке пищит пирог, в печи доготавливается обед на завтра. Посудомойка вот-вот домоет. И секса как-то больше не хочется. И это очень печально.

***

Проснулась среди ночи, всю трясет и волнение на душе. Мама перед глазами. Живу за 100 км от нее. Позвонила на мобильный, не отвечает. Позвонила на домашний телефон - точно от его громкого звука должна проснуться - не отвечает. Оставила мужа с годовалой дочкой, и поехала на такси к маме среди ночи, не объясняя ничего, просто чувствуя беду. Приезжаю - мама во внезапном инсульте, не может двинуться, беспомощно слыша телефон. Год прошел, больница, восстановление. Все хорошо, а мне до сих пор страшно - вдруг бы я не успела.

***

Когда был совсем маленький, поехал с бабушкой в командировку в Москву и там мы пошли в генпрокуратуру. Она поднялась, а меня оставила на проходной с доброй тетенькой-милиционером, которая тут же начала узнавать мое имя в форме игры. Сначала спросила на какую букву имя, сказал как есть, на "и"... В итоге, спустя часа три, нереальную кучу не тех имен на "и", и полную растерянность тетеньки, вернулась бабушка и мы ушли. Еще года три не понимал, что не так и почему та тетя не поняла элементарное. Меня зовут Егор.

***

Когда была маленькой, все дети хотели стать космонавтами и балеринами, а я хотела стать птичкой! Да не простой, а чтобы обязательно яйца несла. В старую коробку стелила одеяла, подушки, садилась туда и ждала, когда же я снесу яйцо. При этом я чистила крупу, которой кормила своего попугая, и давясь ела). Каково же было мое удивление, когда однажды я встала и увидела на одеяле настоящее яйцо! И так повторялось несколько раз. Чувствовала себя невероятно крутой - мечта идиота-то сбывается) Только вот потом я просекла, что яйца мне мама подкладывает и тихо угарает с отцом))

***

Живу в квартире с котом. Кот выходит гулять в общий коридор периодически, а я за ним закрываю вторую дверь, а первая (железная) приоткрыта. Когда он нагуляется, то скребется и я его запускаю. Вот он ушел гулять, а я пошел брить член. Стою голый в ванной с машинкой и слышу кот скребется. Пошел в таком виде открывать и когда открыл дверь предо мной стоит соседка с мужем и кот мой. Кот зашел, а они стояли и смотрели на меня, а я на них. И тут она выдает: вы думаете счетчик менять?

***

Любимая подрабатывает дома репетиторством. Ходит к ней один мальчик (4 класс), далее с ее слов: Как только он садится на стул, начинает что-то жевать, потом прекращает, затем снова. И так каждый раз. Стало интересно. И это точно не еда и не жевательная резинка. Заметила что после него стул начал осыпаться сильно. И вот сегодня она поняла в чем дело. Сидит этот мальчик, незаметно отрывает обшивку стула и в рот, а потом выплевывает. Стулоед обыкновенный.

***

Работаю курьером. Утро не заладилось, жена наворчала, не поел. Выскочил из дома и поехал развозить заказы. Привез на один адрес несколько пар обуви не дешевой, я бы так сказал. Открывает дверь девушка ангельской внешности, ухоженная, в квартире запах домашних котлеток, идеальный порядок. Передаю ей заказ и тут так предательски начинает урчать живот от голода. Она, конечно же, услышала и с фразой: "у нас на примерку 15 минут, а давайте я вас накормлю пока все горячее". Пытался отказаться, но она ни в какую. Пока она все меряла, я уминал эти божественные котлеты с пюре и салатом и думал, что такой как она купишь любую обувь, любую одежду, все! Лишь бы в доме был такой уют и вкуснейшая пища. До сих пор завидую ее мужу и смотреть не могу на свою жену неряху и истеричку.

***

4 класс. Весна. Нас выводили на 40 минут погулять. Одноклассник попросил учителя остаться в классе, сказал болит голова. Ну она и оставила. Вернулись с прогулки, заходим в класс. А он висит на вешалке, язык на ружу, синющий. Мальчишки подумали, что прикалывается и давай его по щекам бить. Зашла учительница, вызвали скорую. Слава богу смогли откачать. А потом выяснилось, что несколько месяцев до этого его отец позвал его на балкон и когда он зашел, повесился на веревке с балкона...

***

Ребёнок — фанат «Звёздных войн». Сегодня он выходил из ванной под «Имперский марш» в плаще из полотенца. А муж в это время вышагивал рядом и выкрикивал: "Дорогу императору!" Люблю идиотов))

***

Возвращалась я домой после учёбы и увидела, как около моего подъезда лежала пожилая женщина и не могла встать. Я, не раздумывая, бросила все вещи и подбежала к ней. Подняла её, она встала, поблагодарила меня и пригласила к себе на чай. Я не стала отказываться. Теперь она всегда зовёт меня к себе и называет внучкой. Живёт одна, и никого у неё нет... Всей душой не хочу её расстраивать, поэтому частенько хожу к ней пить чай.

***
Есть у меня шапочная знакомая. Знойная красотка лет за 35. Любит веселье, вечеринки, выпивку. Раньше и наркотиками увлекалась. Но сейчас они в прошлом, а недостаток острых ощущений компенсируется связями с мужчинами. Любит соблазнять женатиков. "Предохраняются" методом прерванного полового акта, ведь с презервативом "не те ощущения". Она ВИЧ-положительная. Не принимает терапию, так как от неё кожа портится. И она убеждена, что может быть заразна только во время месячных.

***

Как-то раз гуляла я в парке и остановилась возле плоского фонтана (это там, где вода плещется на плиты, по которым можно ходить). Стою, любуюсь фонтаном. Тут подходят мальчик и девочка лет трёх. Мальчик держит девочку за руку и говорит: "Осторожно, Маша, не утони!" Я думаю: "Как там можно утонуть-то?!" И тут он добавляет: "Как в прошлый раз..."

***

В детстве всегда думал какой номер квартиры столько человек там и живёт. У меня была 4-я квартира и жило там 4 человека, у соседей так же только 3-я. Видели бы вы насколько я был шокирован, когда узнал, что мы переедем в квартиру под номером 161.

***

Дело было летом. Мне было 14. Шли мы с моим одноклассником купаться на речку через лес. Вдруг из-за кустов выходит мужик. Весь в крови. Мы перепугались и бежать. Я на бегу повернулся, чтобы посмотреть, где он, а того мужика ещё двое в кусты уже тащат. Прибежали, всё рассказали родным. Через 3 дня нашли только кости, присыпанные землёй. 3 месяца я провёл в психдиспансере. И до сих пор мне снятся глаза того несчастного. Бесконечно умоляющие и обречённые...

***

Я вообще не должна была родиться. У родителей уже была 9-летняя дочь и совсем кроха. Папа работал на севере вахтами. Месяц через месяц. Мама узнала, что на 5 месяце. Пила какие-то таблетки и собралась на вызывающие роды. Папа приехал как раз в тот день на 3 дня раньше положенного. Мама в слёзы, всё рассказала. Папа сказал, что не бросит, что надо рожать. Меня оставили. Как после этого не верить в судьбу? Ведь он единственный раз за все 25 лет его работы там приехал раньше положенного.

***

Поражаюсь взаимопониманию подруги и её кошки. Сидим в комнате, болтаем. Вдруг вбегает пушистая с протяжным: "Мяяяу!" Подруга ей: "Что?" Та мяучит опять. "Что-то не так!" — бросает она мне, и они вдвоём убегают, я — следом. Оказалось, что в ванной трубу прорвало. Но как, кааак она поняла, что "что-то не так"? Кажется, мы чего-то не знаем о женщинах и их кошках...

***

Подруга рассказала историю: семья из двух веганов с рождения кормила младенца только свежевыжатыми фруктовыми соками. "Мы рассчитали, в них есть все необходимое количество полезных веществ". Младенец постоянно кричал, но это их не смущало. Прожил он в итоге 2 недели, и умер - родители сожгли желудок и все внутренние органы. Вроде бы их посадили.