Три года назад отдыхали с подружкой в Италии. В один из вечеров, как обычно, сидели на террасе в кафе. К нам подошел нелегал (которых там полно) и предложил купить дешёвые сувениры. Выбор мой пал на набор из двух колод карт (чтобы поиграть в поезде по дороге домой), за который он хотел 10 евро. Я, естественно, начала торговаться, объясняя, что в России это хлам будет стоить максимум 2 евро! В итоге этот торг так ему надоел, что тот наклонился ко мне, покрутил пальцем у виска и сказал: "Ты *б*нутая?". Умирающую от смеха подругу интересовало не то, откуда он знает русский, а то, откуда он знает правду!

Подслушано


У меня порез лицевого нерва (паралич). Никто причину его проявления не знает и врачи негодуют. Половина лица застыла. Т. е. никакого проявления мимики. Как бы я не изощрялся - ничего кроме злорадной ухмылки не проявляется. Одна половина лица улыбается, другая - ненавидит. Все в ужасе. А я, баран, смеюсь) в моем ВУЗе меня назвали - Двуликий (персонаж из "Бэтмена"). Всем ужасно не комфортно со мной общаться. И смотреть мне в лицо. Все прячут взгляд. Все чувствуют себя не уютно. Некоторых это даже пугает. А я искренне наслаждаюсь этим. Люблю ставить людей в неудобное положение. Всегда был сардоническим подонком.

***

С детства ненавижу собак. Часто кусали и пугали из-за угла. Переехали с мужем в свою квартиру и началось, хочу собаку и все тут. Ну ладно говорю, бери, но я ухаживать не буду. Купил себе мопса и скачет с ним целыми днями. Как-то пришла с работы злая и уставшая, аж плакать хочется. И тут подошла псинка мужа, залезла на диван и так нежно положила голову мне на колени и заглянула в глаза. Такого переживания и сочувствия у людей никогда не увидишь, я поняла, что всегда ошибалась на счет этих зверей, ведь они такие же разные как и люди. Теперь мы с Джульеттой неразлучны, она моя подруга и психолог.

***

Познакомилась в интернете с парнем, милый, приятный в общении, договорились встретиться. Сказал, что меня ждет сюрприз. Оказалось, что он занимается автоспортом, попросту говоря автогонщик-профессионал. Вывез меня на своей импрезе за город и устроил такое, что словами передать не могу. Я так орала, что сорвала голос. Я в жизни не ездила на такой скорости, было ужасно страшно, что это последние покатушки в моей жизни. Я орала, что он придурок, долбо*б, скотина и убийца, я проклинала его и его потомков, я вспомнила все ругательства, которые слышала в своей жизни, и наверно придумала по ходу дела много новых. Он в ответ на них просто улыбался. Меня трясло, подбрасывало и вжимало в сиденье, а ремень безопасности впивался мне в плечо. Когда он наконец остановился, я разрыдалась от пережитого, влепила ему по роже и потребовала отвезти меня домой. Без лишних слов привез к дому, извинился и уехал. А потом я отпоила себя успокоительным, сижу и думаю - это был самый шикарный момент в моей жизни, ничего круче я не ощущала никогда. Пойду звонить ему, кажется, он меня сразил наповал)

***

Бабушка всегда отговаривала от работы с детьми, до сих пор это делает, говорит, что мне в мед надо. Недавно ездила вожатой в лагерь, общалась с девочкой 13 лет, узнала, что она была изнасилована. Я психологически постаралась её поддержать, сказала, что она всегда может мне написать, позвонить. В моем отряде была девочка 8 лет, живёт в деревне, видно, что родители не занимаются ей, у неё вся голова во вшах и гнидах, родители с собой ей ничего не дали, даже щетку зубную, не говорю уже об одежде для сна. Тоже разговаривала с ней. Поняла, что на своём месте и выборе профессии не ошиблась. А пока что я только учусь и хочу пойти работать с подростками.

***

Мой отец ушел от мамы к Кате. Предавшая меня подруга - Катя. Ещё одна предавшая подруга - Катя. Завистливая телка в потоке, с которой вечно сцепливались языками, в последствии оказалась Катей, играю в команде КВН из трех человек, двое из которых - Кати.. Не умею я нормально строить отношение с Катями.. Недавно ходила к психологу по поводу отца, так как всерьез ни с кем это не обсуждала, а он никак не помогает, что обижает меня. В итоге мне час втирали, что я не права и должна кланяться в ножки и просить прощения, просить вернуться, и вообще я дочь плохая. Выхожу от психолога, а там.. В общем, к Екатерине Валерьевне на консультации я больше не приду.

***

Еще в начале студенчества попала в компанию, где все были веганы и вегетарианцы, митинговали, путешествовали автостопом... Смотрела тогда на своих старых "обычных" друзей и думала: как же хорошо, что у меня теперь есть такие необычные, не такие приземленные друзья, как же мне повезло! В итоге 6 лет строгого веганства, ношения синтетики и всяческих ограничений. Недавно окончательно поняла, что больше так не могу, достало это напряжение. Стала потихоньку есть мясо, моя компания восприняла это как предательство и непростительную слабость. зато мои "старые" друзья приняли "назад" с распростертыми. И теперь я думаю: как же мне повезло, что у меня есть такие нормальные, обыкновенные, хорошие друзья, черт возьми!

***

Учусь в меде. Когда была на первом курсе, преподы очень своеобразно отучали нас от привередливости посредством дозволения творить всё, что вздумается с анатомическими препаратами. Фехтование на бедренных костях и тазовые кости на голове на манер шлема Александра Македонского - классика жанра. Апогеем всего была мочеполовая система. В случае отсутствия знаний по данной теме выдавалось задание - выловить руками (в перчатках, естественно) из ведра с раствором формалина препараты мужской половой системы. Все 20 болтов надо было разложить на столе, помыть ведро, залить свежий раствор и положить болты обратно. По одному.

***

Решила устроить дочке (4 года) культурно-развлекательное турне по кафешкам-развлекательным центрам-горкам и т. д. Что же она из всего этого запомнила больше всего, что оставило самое большое впечатление? В переходе парень играл на гитаре и так здорово пел, что я по дороге к ледовому городку бросила ему денежку и обратно шли тоже всю мелочь высыпала. Ну, правда, парень так с душой и здорово пел! Так вот... моя дочь запомнила не ледовый городок, не катание с горок, не ярмарку, не катание на лошади... а именно это - мой жест "доброты". Всю дорогу до дома меня пилила и пилила, типа, как я могу вот так вот... пускать на ветер семейный бюджет!

***

Скоро будет три года как маме поставили подозрение на рак. Подтвердили его 30 декабря, того же года. Потом было две операции и долгая реабилитация. Тогда мне было 17 и я училась в одиннадцатом классе. Все готовились к егэ и выпускным, а я каждый вечер была в больнице, лежала с ней и учила эти самые предметы к экзаменам. Мы справились, болезнь отступила, егэ я сдала хорошо. Но сейчас рак у нашего пса, метастазы по всему телу, самые первые очаги в диаметре около тридцати сантиметров и ужасно выпирают, а заболел он сразу после мамы. Ничего нельзя сделать, оперировать нельзя. Мама уверена, что он забрал её болезнь.

***

Не могу смотреть на то, как дети требуют в магазине у родителей купить им "вот это хочу"! Устраивают истерики, орут, капризничают. В детстве я сделала такое лишь однажды, после чего никогда не повторялось. Это были 90-е, зарплаты задерживали, денег дома было мало и сладкое позволить мы могли себе нечасто. Мы с мамой шли домой и я увидела, что девочка ест мороженое, захотелось и мне, я устроила истерику, с топаньем и жуткими психами, хотя мама просила успокоиться. Но я ее довела и она на последние деньги купила мне мороженое, я его то и не хотела особо, мы пошли домой дальше и я увидела, что мама плачет, навзрыд... Мне это мороженое как-то сразу перехотелось, стало ужасно стыдно и жалко маму. С тех пор такое не повторялось, и я знала, что когда будут деньги мама купит все, что захочу... да и мороженое я с тех пор не очень люблю.

***

В послеоперационные часы "снится" мне, что я парю, над потолком, вижу, девка лежит какая-то на койке, страшненькая такая, бледная до жути. Поворачиваюсь осмотреться, и вдруг до меня доходит, что это я. Я. Практически бездыханное белоснежное тело. Проснулась я спустя 8 часов после операции. Все в той же комнате, и на том же месте, что и во "сне" Когда приняла вертикальное положение- почувствовала головокружение, и тошноту. Попросила санитарку принести мне тазик. Она лишь фыркнула, мол, тебе нечем блевать! Перед операцией не кормят! А я ей все равно наблевала. На кровать. Своей кровью. После этого случая пришла к 2 выводам: 1. Выход из тела существует. 2. Некоторые медики- педики! Какого хера вы не следите за своими пациентами? С таким кровотечением- можно было кони двинуть.

***

Когда мне было 3-4 года, мне родители купили шарик. Я сама его выбрала. И вот я счастливая и довольная ношусь по улице, родители идут в сторонке.... И почему-то все смеются! Тогда я не поняла причины. И вот, недавно, я посмотрела на детские фотографии и увидела себя с этим шариком! Большой, длинный и белый... Как презерватив! И только сейчас поняла, как это все смотрелось со стороны: маленькая девочка, бегающая с огромным презервативом! Вот почему, гады-родители со мной рядом не шли! Они сами ржали как лошади. А мама еще и рассказала, что пытались меня отговорить, но ничего не получилось, т. к я твердо решила что мне нужен Этот КРАСИВЫЙ шарик.

***

Попал в автокатострофу с девушкой на мотоцикле. В момент, когда столкновение было неизбежно(машина вылетела на встречку) я мог увернуться и спрыгнуть, но я прикрыл её и в итоге: у меня раскроена челюсть, множество переломов, у неё лишь царапины. После 4х дневной комы она бросила меня, попросив передать это через медсестру, как очнусь. Бросила, потому что давно хотела признаться что изменяет, но решила, что сейчас самое время ведь я занят борьбой за жизнь и не буду отвлекаться на эти "пустяки"

***

У подруги был день рождения. Подарок начала готовить за несколько дней. Сама сделала и украсила подарочную коробку. На дно положила сам подарок, а чтобы он не разбился, я решила набить эту коробочку конфетами. Не каждая конфета могла попасть в подарок, а только те, которые нравятся подружке. И вот, вечером, накануне дня рождения, я всё красиво уложила и поставила коробочку на кухонный стол, чтобы на следующий день не забыть ее случайно. Я предвкушала бурную реакцию подруги. Такая реакция была... когда она открыла коробку с фантиками. Оказалось, папа подумал, что я решила ему сделать приятный сюрприз, и съел все конфеты за завтраком :(

***

В моём доме живёт парень-инвалид с рождения. Он всегда играет с местными ребятишками, искренне считая, что он один из них. Когда мне было 10, ему было 15, мы играли вместе и это не казалось таким уж странным. Но сейчас ему 30, встречая меня он все также радостно машет рукой и не понимает, почему я не хочу выйти поиграть с ним и его 10-летними друзьями. Один малец даже в сердцах воскликнул "Да ты чего, она же старая!" и увел его за руку на детскую площадку.

***

Моему отцу 43, полгода назад он бросил пить, работает целыми сутками, строит шикарную дачу и его вторая жена на 3 месяце беременности. Я за него безумно рада, но при этом я завидую этому ребёнку. Из детства я помню как родители напивались до беспамятства и кутили забыв про меня, помню как отец бил мать так, что мне приходилось ложиться на неё сверху чтобы он прекратил. Помню, как приходилось снимать мать с балкона, когда она собиралась прыгать после очередной встречи с отцом. Я прятала ножи и вилки под подушкой чтобы она до них не добралась и не спала ночами (искала её по подворотням или ждала пока она уснёт). Помню как её хахаль резал себе вены и валялся в луже крови, просил взять его за руку и посидеть с ним. Мать с ним снимала квартиры и приходилось иногда втроём спать на одной кровати. А после жила в однушке с бабушкой и дедом, которые контролировали каждый мой шаг. Отец же до недавнего времени считал что он прекрасный родитель, пока не осознал что ничего обо мне не знает. Воспитывал ребёнка второй жены, дал ему прекрасный старт в жизни. А мне звонил только пьяный, а потом забывал ещё на месяц-два. Я его люблю и рада что у него все хорошо, но простить что он меня бросил в эту трясину не могу.

***

Моя подруга поссорилась с папой, ушла в свою комнату и эпично хлопнула дверью. Пришел папа, снял дверь с петель, сказал, что повесит обратно, когда та извинится перед ним. Подруга жила 2 месяца без двери.

***

Стояла с отцом в очереди на кассе в супермаркете. После оплаты, проходя через датчики у кассы, они запищали. Подбежал охранник, попросил достать все из сумочки. Я открываю сумку и начинаю медленно все доставать, а сама понимаю, что на дне лежит купленный синий член-вибратор. А папа рядом стоит. Хорошо, что под руки попалась тушь с неотклеенной пластиковой штуковиной с штрих-кодом. Я пронесла ее через датчик, и он запищал. Нас отпустили. Но как же стремно было б, если бы не тушь. Еще и при отце.