Человек паук  - 4

Дата: 04.05.2011
Место: Нидерланды

Кинопремьера «Человек-паук 4» 2011 от Кинокомпании Sony Pictures состоится.

Разработать сюжет четвертой серии фильма "Человек-паук” было предложено известному сценаристу Дэвиду Коэппу (David Koepp).



В свою очередь, Кирстен Данст предложила своя сюжет для четвёртого «Человека-паука». «Мне кажется, Сэм потратил так много сил за десять лет, в течение которых он занимался франчайзом «Человек-паук», что ему необходим перерыв, чтобы заняться другими проектами, а затем, быть может, мы вернемся к "Человеку-пауку”», — сказала Данст. По утверждению Данст, она предложила Раими сделать четвёртую серию малобюджетной трэ??-драмой в стиле «Живых мертвецов», с минимальным количеством спецэффектов.



Человек паук  - 4



ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА


Кирстен Данст с удовольствием сыграет в четвёртой серии «Человека-паука», если её режиссером по-прежнему будет Сэм Раими. Такое заявление сделала актриса на церемонии вручения наград ShoWest в Лас-Вегасе, где она получила звание «лучшей кинозвезды года среди женщин», сообщает Лента.ру со ссылкой на Comingsoon.net.





Человек паук  - 4




Актриса считает, что у её героини к тому времени должны быть восемь детей, которых она воспитывает практически в одиночестве из-за постоянной занятости супруга. Таким образом, по мнению Данст, создателям удастся привлечь совсем другую категорию зрителей и «заработать много денег». В ответ на вопрос о слухах, которые упорно утверждают, что Sony не хочет дожидаться возвращения Раими и будет начинать четвёртый проект без него, Кирстен Данст ответила, что впервые о таком слышит и «это жестоко, распространять подобное, вы что, хотите, чтобы у Сэма случился инфаркт?»



Человек паук  - 4



Напомним, что ранее исполнитель главной роли Тоби Магуайер заявил, что «Человек-паук 3» станет последним фильмом франчайза с его участием. источники в компании Sony Pictures утверждают, что продюсеры сериала уже подбирают новую кандидатуру на роль Человека-паука. Наиболее вероятным претендентом называется Джейк Гилленхааль.

САМ КОЭПП, являвшийся автором сценария первого фильма, завершил недавно работу над сюжетом "Бандианы Джонса 4″. Кроме этого, в активе Коэппа сценарии к таким известным картинам, как "Война миров”, "Парк Юрского периода”, "Комната страха”, "Миссия невыполнима” и "Путь Карлито”.

Во время беседы с редактором Человека-Паука Стивом Уокером, посвященной комиксу «Spider-Man: The Short Halloween», была затронута тема о возвращении на большие экраны фильма о Паучке. И о том, с кем же придется сразиться Человеку-Пауку в квадриквеле.



Человек паук  - 4



«Мне нравится Стервятник» – поделился с MTV Уокер. «Было бы здорово, если бы этого злодея сыграл Ларри Дэвид, тогда бы я смог любоваться этим бесконечно – даже если это будет всего лишь простое мочилово Спайди и Ларри Дэвида. Может быть, в фильме появится Морбиус, но кто же его сыграет?» - добавил Уокер. «Я думаю, что его бы смог сыграть парень из «Сумерек», не так ли? » Позже Уокер передумал, и сказал, что хотел бы видеть в фильме вместо Стервятника и Морбиуса Крэйвена-Охотника. А за основу взять сюжет из «Крэйвен: Последняя Охота».



Человек паук  - 4




От добра добра не ищут. Еще совсем недавно Тоби Макгуайр капризно морщился лишь при одном упоминании о четвертой части «Человека-Паука». Более того, несколько раз повторял, что ему надоело изображать Питера Паркера, и он не собирается быть паучьим мстюном вечно. Однако стоило продюсеру Ави Араду заявить, что четвертый фильм будет обязательно, причем с Макгуайром или без него, как Тоби быстро понял намек. Ведь где еще этому неплохому, но вовсе не великому актеру будут платить такие деньги?


Человек паук  - 4



«Я горд тремя фильмами, которые мы сделали… если история для четвертой части будет не хуже предыдущих, то я завсегда готов».