Всем привет! В этом видео вы узнаете зачем нужен ментор и как может помочь вам выйти на новый уровень в вашем деле. Подписывайтесь на канал, ставьте колокольчик, чтобы не пропускать новые видео и первыми получать пользу от наших видеороликов.
Кто такой ментор? Тот кто обладает большим социальным, практическим опытом в том, что вам интересно и готов делиться с вами своими наработками, своим социальным капиталом для того, чтобы помочь вам выйти на новый уровень. Кому нужен ментор? Я искренне считаю, что абсолютно каждому предпринимателю вне зависимости от того являетесь ли вы уже успешным или вы только начинаете или вы просто работаете даже в найме, потому что поверьте ментор может быть в любой сфере. То есть, когда я говорю сейчас примеры из бизнеса это не означает, что ментор не может быть спорте, в питании, в отношениях быть проводником к новым результатам в той сфере, которая вам интересна, но примеры я буду приводить на бизнесе.
И так, давайте перечислю причины почему вам стоит иметь собственного ментора. Причина номер раз - взгляд со стороны. Мне очень близка такая фраза: В чем находимся того не замечаем. Иногда мы настолько находимся в оперативке, мы смотрим всё время на то, что происходит здесь и сейчас,что иногда нам просто не хватает взгляда со стороны на какие-то процессы, чтобы увидеть, что мы уже давно за копошились в чём-то слишком локальном. Ментор он не вовлечен в ваши бизнес-процессы каждый день, встречи с ментором это еженедельная или ежемесячная практика и по сути он видит динамику и задавая свои иногда неуютный вопросы он заставляет, как будто бы отрезвлять вас, потому что ему со стороны виднее куда двигается вся эта история и как происходят процессы.