Американская социальная сеть Reddit мало чем отличается от других. Как и в других соцсетях, пользователи постят в нее тексты, ссылки, а чаще всего - картинки: красивые, смешные, а иногда откровенно жуткие. Вот на последние мы сейчас и посмотрим.

Самые жуткие снимки из сети Reddit


Взгляд трупа

Жительница Анкориджа, Аляска, Саманта Кениг, в феврале 2016 года была похищена и убита местным жителем Исраэлем Кейесом. Убив Саманту, Кейес решил все-таки попробовать получить с ее родственников выкуп. Для этого он расположил тело Саманты так, чтобы она казалась живой и держащей в руках сегодняшнюю газету - доказательство ее жизни. Это фото было размещено в соцсети и еще долго наводило ужас на тех, кто был знаком с кошмарной историей убийства.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Кровь в телефоне

Специалист по ремонту телефонов рассказал о том, как после стрельбы в одной из школ Иллинойса в 2008 году к нему доставили для идентификации телефоны погибших и раненых детей - в крови и с множеством непрочитанных сообщений от взволнованных родных. По его словам, страшнее зрелища он не видел.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Чумное захоронение

Один из пользователей соцсети опубликовал фото своей тети, обнаружившей у себя в саду массовое захоронение жертв бубонной чумы многовековой давности. Конечно, это далеко не первая ее реакция - поначалу люди, как правило, весьма бурно реагируют на то, что в их владениях, оказывается, закопана сотня-другая человеческих скелетов.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Крушение самолета в Тайбэе

Это - последние секунды жизни рейса GE235 авиакомпании TransAsia, потерпевшего катастрофу в Тайбэе в 2015 году. Перед посадкой у самолета загорелся один из двигателей, а в ходе приземления пилот по ошибке выключил и второй. Самолет тут же свалился в неконтролируемое снижение и рухнул в реку, чудом не разрушив шоссе, с которого кто-то из пассажиров и снял его последние секунды жизни. Во время аварии погибли 43 пассажира и весь экипаж.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Авиакатастрофа в Москве

Пользователь поместил на страницу фото, сделанное из машины, следовавшей по шоссе в окрестностях аэропорта Внуково 29 декабря 2012 года.Именно в этот день самолет ТУ-204, возвращавшийся в Москву из чешского Пардубице без пассажиров, выкатился за пределы ВПП, врезался в ограждение аэропорта и разрушился, унеся пять жизней членов экипажа. Именно этот момент и запечатлен на снимке.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Квартира с привидением

Автор этого фото утверждает, что в ее квартире обитает привидение маленькой девочки. Следы его присутствия она видит постоянно - самопроизвольно включающийся свет, льющаяся вода... А на этом фото, как утверждает автор, ей удалось заснять само привидение: в правом нижнем углу снимка видна правая часть лица девочки, включая глаз, часть лба, носа, правую скулу и волосы.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Огненная авария

По словам пользователя, разместившего снимок, он сделан в России. Грузовик, перевозивший газовые баллоны, врезался в другую машину, один из баллонов загорелся, после чего баллоны стали взрываться один за другим. К счастью, масштабной трагедии не случилось, хотя все шансы были - машин на шоссе, как мы видим, немало.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Череп для завтрака

Ничего себе миска для каши, а? Пользователь Reddit поместил на страничку фото дизайнерской посуды в качестве шутки - но другие от такого зрелища теперь неделю не смогут кашу есть!

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Внимание, трюк!

Один из пользователей заснял редкий момент - съемки в Сан-Франциско автотрюка для фильма "Человек-муравей" 2015 года. Качество не самое лучшее, но присмотритесь: машина, которую якобы только что швырнул герой, летит в воздухе поперек улицы! На самом деле, машину кидают механически, с тщательно рассчитанного уклона. И вот в кадре - момент истины: правильно ли рассчитали угол и силу броска? Не попадет ли машина в настоящие авто или в дом? Но, говорят, все кончилось хорошо.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Призрак в объективе

Это - результат рейда, совершенного местными охотниками за привидениями в закрытую и покинутую начальную школу города Лайм в Огайо. Здание, по словам местных жителей, давно было заселено привидениями, и охотники надеялись поймать хоть одно из них. И им это удалось: в кадре - призрак маленькой девочки. Как утверждают охотники, им удалось вступить с ней в контакт и выяснить, что ее зовут Алиса, ей 7 лет, а ее любимый цвет - розовый.

Самые жуткие снимки из сети Reddit







Исчезновение Мэри Литтл

На фото - момент обнаружения машины банковской служащей Мэри Литтл, пропавшей без вести в Атланте в 1965 году. После работы Мэри поехала в магазин, после чего собралась домой. Однако дома она не появилась, а когда наутро она не пришла на работу, полиция начала поиски. После долгих усилий полицейские обнаружили машину Мэри, залитую изнутри кровью. Саму Мэри так никогда и не нашли. Самое невероятное, что девушка, взятая банком на место Мэри, через несколько месяцев также погибла при странных обстоятельствах, и ее убийцы также никогда не были обнаружены. Этот случай остается загадкой вот уже больше полувека.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Лицо в телевизоре

Детское лицо, смутно проявляющееся в телевизоре, могло бы показаться обманом зрения, если бы не рассказ героя снимка, опубликовавшего его в социальной сети. По его словам, в детстве, гостя в доме бабушки и дедушки, он часто видел в разных помещениях дома призрак девочки в белом платье. Соседи тоже поговаривали о том, что дом его родных населен призраками. Став взрослым, герой истории долго не воспринимал эти истории всерьез - пока не увидел на старой детской фотографии призрачное лицо ребенка на телеэкране. Так может, старые истории о привидениях были правдой?

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Отрезанные ноги в Монтане

Эта милая зеленая полянка уже не первый год наводит ужас на жителей Монтаны. В 2012 году здесь, в глухом лесном углу, полиция нашла пару отрезанных ног. При этом тело, которому принадлежали конечности, так и не удалось обнаружить. По слухам, жители Монтаны стали невольными свидетелями итогов мафиозных разборок: мафия, убив какого-то несчастного, разбросала его останки по всей стране, чтобы полиция с гарантией нге опознала погибшего. Ноги достались штату Монтана. Неизвестно, правдива эта история или нет, но верно одно: жители близлежащего городка Батт до сих пор побаиваются заходить на это поле.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Клоун-убийца

Днем Джон Уэйн Гейси работал клоуном в торговых центрах и на детских утренниках. А по вечерам знакомился на улице с молодыми парнями, обманом приводил их к себе в дом и убивал. В общей сложности, на его счету - жизни 33 человек. На снимке - клоун-маньяк с мальчиком на своей обычной дневной работе.

Самые жуткие снимки из сети Reddit



Последние секунды рейса "Аэрофлот" - 593

Человек, разместивший снимок в социальной сети, впрямую не говорит о том, настоящий ли это снимок с диспетчерского монитора или симулятор. Вероятнее всего, это все же имитация полета, составленная по результатам расследования катастрофы. С точностью можно сказать одно: именно так на мониторах диспетчеров выглядели последние минуты рейсап "Аэрофлота" номер 593 Москва - Гонконг, рухнувшего через 4 часа полета в районе Междуреченска. Как показало расследование, причиной гибели пассажиров и экипажа стали действия ребенка - 15-летнего сына командира экипажа, которому тот, вопреки всем и всяческим инструкциям, дал "порулить" машиной.

Самые жуткие снимки из сети Reddit