Бывшая сержант полиции МВД Челябинска рассказала о домогательствах со стороны начальника. «Девочки плакали и соглашались»


Бывший сотрудник патрульно-постовой службы Челябинска, сержант полиции Любовь Герасимова единственная в стране, кто не побоялся рассказать о домогательствах со стороны начальника. За это женщину, которая одна воспитывает четверых детей, год назад уволили из полиции.



По словам Любови, она стала жертвой сексуальных домогательств начальника-майора, заместителя командира полка ППС. Он постоянно «зажимал» ее в коридоре и вызывал в кабинет «попить чай». «Это особенность любой службы в органах, что отказаться было нельзя. Попить чаю — это приказ. Приказал бы пить водку — пила бы водку», — рассказала газете «Московский комсомолец» Любовь.

Пределом терпения стал случай, когда начальник в очередной раз прижал ее к стене в коридоре и растегнул пуговицы на форменной блузке. «„А свои пуговицы я позволю тебе расстегивать в другом месте“, — интимно прошептал он мне. Меня прямо передернуло. Когда я ясно дала отпор и честно заявила ему, что ничего и никогда не будет, он начал меня конкретно гнобить», — вспоминает женщина.

По словам экс-сержанта полиции, без интима для женщины работа в органах не обходится. Она говорит, что об изнасилованиях женщины-полицейские молчат, боясь опорочить честь мундира и увольнения со службы. «Без интима здесь никуда. Особенно, если хочешь продвинуться по карьерной лестнице… Девочки всегда соглашались, плакали и соглашались», — вспоминает Любовь.

За отказ от интима с начальником, как говорит Любовь Герасимова, ее год назад уволили со службы. Несостоявшийся партнер сделал все, чтобы она больше не работала. На жалобы о домогательствах руководство челябинского МВД не отреагировало. «Таких, как я — за которыми никто не стоит, и поэтому их можно насиловать, принуждать к сексу, унижать, в органах тысячи и тысячи. Девочке из Уфы повезло, у нее папа оказался генералом Росгвардии и поэтому, думаю, это преступление удастся довести до суда и насильники будут наказаны», — считает Любовь.

Как ранее писало «URA.RU», в Уфе уволили троих офицеров полиции, которые изнасиловали на работе 23-летнюю девушку-дознавателя. Ее непосредственный начальник вызвал девушку к себе в кабинет для обсуждения «рабочих вопросов». Вместо этого сотрудница полиции подверглась сексуальному насилию. Девушка, как оказалось, является дочкой высокопоставленного сотрудника Росгвардии. Несмотря на угрозы, девушка обратилась в СКР. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые задержаны, их уволили с работы«по отрицательным мотивам».

источник