Чарльз Бронсон — самый известный преступник Британии


Наш сегодняшний герой является настоящим профессиональным преступником, которого многие бро считают самым опасным преступником в мире. При этом Майкл Гордон Питерсон (так зовут этого чувака на самом деле) никого никогда не убивал и даже не избивал до смерти. На его счету есть ограбления, захват заложников с требованием в качестве выкупа чашки чая, но нет не единого убийства. Но за всю свою жизнь после становления на путь преступления и хаоса этот лысый Джокер был на свободе в перерывах между посиделками в тюрьме всего лишь 69 дней.



Бронсон, к слову, несмотря на свою на первый взгляд крайне разрушительную натуру, является выходцем из очень благоприятной семьи среднего класса. Люмпеном его не назовешь! Свое самое первое преступление он совершил в 1974 году, когда совершил вооруженный налет на почтовое отделение. Его добычей стало всего несколько фунтов, а приговорили Майкла к семи годам заключения.

Чарльз Бронсон — самый известный преступник Британии


В тюрьме Майкл посмотрел фильм «Жажда смерти» с актёром Чарльзом Бронсоном и взял себе соответствующий псевдоним и усы. В то время круче Бронсона среди актеров никого представить просто нельзя было. А сам Майкл был определенно очень крут.

Судя по всему, новоиспеченный Бронсон страшно любил пиариться любыми из возможных способов. Никто из всех зэков в Британии не менял столько тюрем и не имел на своем счету столько драк с охраной как наш герой. Как-то раз Бронсон даже обмазался маслом, захватил охранника в плен и подрался с несколькими десятками тюремных секьюрити.

Чарльз Бронсон — самый известный преступник Британии


Иногда Чарли все-таки выходил из тюрьмы, но всякий раз возвращался обратно. Тюрьму он называл «уютным отелем». Однажды, когда он попал в психушку, он даже решил убить одного из больных, находящегося там, чтобы снова вернуться в тюрьму. К счастью, тот парень выжил, а Бронсон снова попал в тюрьму.

Драться с охраной и при этом выживать Чарли помогает просто потрясающая физическая форма. Этот бро, к слову, может совершить 172 отжимания за минуту, 90 отжиманий за 30 сек., 1727 отжиманий за час и 1790 сгибаний пресса в час. Это и помогло Бронсону нагишом жестоко избить 19 тюремных охранников.

Чарльз Бронсон — самый известный преступник Британии


Чарли написал несколько книг про свое жить-бытье в тюрьме. Одна книга, к слову, посвящена тому как быстро и эффективно накачаться в условиях тюрьмы. И даже в условиях одиночной камеры.

Также среди книг Бронсона можно найти путеводитель по тюрьмам Британии.

В 2009 году про Майкла сняли фильм.

Чарльз Бронсон — самый известный преступник Британии


Чарли и сейчас сидит, а суммарно он сидит около 40 лет. Сейчас он наверняка в своей камере, качается или что-то рисует. Или пишет очередную книжку. В Англии есть движение за освобождение Бронсона. Эти ребята считают Чарли неплохим человеком. А ты как думаете вы?