Американский Forbes опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира...

Десятка самых успешных моделей




Модельный бизнес тоже попал под удар кризиса, но некоторые красавицы прочно удерживают свои позиции в списке. Третий год подряд его возглавляет 29-летняя бразильская топ-модель Жизель Бундхен, по совместительству жена футболиста Тома Брэйди — ей за год удалось заработать 25 миллионов долларов. У Бундхен рекламные контракты с Versace, джинсовой маркой True Religion Jeans, модным домом Dior и часовой маркой Ebel, а также собственная линия обуви.

Десятка самых успешных моделей

35-летняя немка Хайди Клум остается успешной моделью, несмотря на не слишком юный для модели возраст, наличие трех детей и очередную беременность. За прошедший год Клум заработала 16 миллионов, сотрудничая с такими марками как Volkswagen, McDonald’s, Diet Coke and LG. Кроме того, Хайди уже много лет трудится «ангелом» известной марки нижнего белья и купальников Victoria’s Secret.

Десятка самых успешных моделей

На третьем месте — англичанка Кейт Мосс, которой тоже 35 лет, правда, ребенок у нее только один. Кейт — «лицо» модных домов Versace, Longchamp и David Yurman, а еще она сотрудничает с британской маркой демократичной одежды Topshop, для которой даже сама придумывает модели. Доход Кейт за год составил 8,5 миллионов долларов.

Десятка самых успешных моделей

После окончания контракта с Maybelline сексуальная бразильянка Адриана Лима стала новой иконой Victoria’s Secret, благодаря чему и заработала 8 миллионов. Недавно Адриана объявила, что они с мужем, баскетболистом Марко Яричем, ждут ребенка.

Десятка самых успешных моделей

Немецкая модель Даутцен Крез тоже входит в число «ангелов» Victoria’s Secret — кажется, эта марка намеренно собирает вокруг себя самых успешных моделей. Кроме того, Крез сотрудничает с косметической компанией L’Oreal и рекламирует аромат Calvin Klein Eternity. Ее доход — 6 миллионов.

Десятка самых успешных моделей

Еще одна бразильянка в списке, модель Алессандра Амброзио сделала себе имя на рекламе Розовой линии все той же Victoria’s Secret и также стала «ангелом» бренда. Также она рекламирует сеть магазинов C&A. Недавно 28-летняя модель родила своего первенца, так что заработанные за год 6 миллионов ей, безусловно, пригодятся.

Десятка самых успешных моделей

Наталья Водянова — единственная русская модель в списке, Forbes называет ее олицетворением поговорки «из грязи в князи». Наташа, в дополнение к контрактам с Calvin Klein, Guerlain и Jacob & Co., подписала трехлетний контракт с Etam — для этой марки она сама создает коллекции. Годовой заработок жены английского лорда — 5,5 миллионов.

Десятка самых успешных моделей

Польско-канадская модель Дарья Вербови заработала 4,5 миллиона, участвуя в рекламных кампаниях Balmain, H&M, Vogue Eyewear и Roberto Cavalli. В прошлом году Вербови включили в Аллею славы Канады наряду с такими монстрами, как музыкант K.D. Lang и кинорежиссер Джеймс Кэмерон.

Десятка самых успешных моделей

Первая австралийка в сонме «ангелов» Victoria’s Secret, Миранда Керр в прошлом году подписала контракт с брендом XOXO. Недавно Миранда вместе со своим бойфрендом Орландо Блумом приняла участие в благотворительном телемарафоне в пользу жертв австралийских лесных пожаров. За год Миранда заработала 3 миллиона долларов.

Десятка самых успешных моделей

Те же 3 миллиона заработала единственная американка в списке, 35-летняя Кэролин Мэрфи, которая поддерживает свое состояние благодаря давнему прибыльному контракту с Estée Lauder. Мэрфи также сотрудничает с марками Banana Republic и Lord & Taylor.