Знойные брюнетки с пухлыми губами и бесконечными ногами, мечта мужчин всех возрастов и национальностей — их постоянно сравнивают, а они обе пытаются в упор не замечать друг друга. Но разве можно отрицать очевидное?

Звездная битва — Анджелина Джоли против Меган Фокс




Пухлые губы
Эротичный рот Анджелины давно обеспечил ей статус секс-символа и первые места в рейтингах самых-самых красавиц. И Меган уверенно взбирается на этот Олимп. Она говорит: «Мне нравится быть секс-символом, не понимаю тех, кто этим статусом недоволен. Я думаю, что все женщины в Голливуде секс-символы. Такая уж цель у этого бизнеса. Нами торгуют, нас покупают, мы — продукт, и все это базируется на сексе. Ну и ладно. Мне кажется, это должно вдохновлять, а не удручать!»

Звездная битва — Анджелина Джоли против Меган Фокс

Леди в коже
Меган Фокс как-то сказала, что то, что ее сравнивают с Джоли — это вина обделенных фантазией газетчиков. Очень может быть, но кое-что их «действительно роднит». Например, они обе любят кожу. Меган щеголяла в кожаной куртке и брюках на съемочной площадке вторых «Трансформеров». А Энджи надела черное платье без лямок Michael Kors на одно из мероприятий в прошлом месяце.

Звездная битва — Анджелина Джоли против Меган Фокс

Любовь к тату
Что Энджи, что Меган — обе диктуют моду на татуировки. У Фокс среди прочих есть вытатуированная цитата из «Короля Лира» на плече и имя ее бывшего бой-френда Брайана Остина Грина на пояснице. У Джоли - даты и координаты мест рождения детей и другие.

Звездная битва — Анджелина Джоли против Меган Фокс

Длинные ноги
Не прошло и месяца, как мать шестерых детей проплыла по Каннской дорожке в розовом шифоновом платье от Versace, обнажающем ее стройные ноги, как и 23-летняя Меган сверкнула одним из своих неоспоримых достоинств в фиолетовом платье Donna Karan на премьере своего фильма в Токио.

Звездная битва — Анджелина Джоли против Меган Фокс

Модный зачес
И тут Анджелина обошла Меган. В 2005 году она появилась на премьере «Мистера и миссис Смит» с зачесанными назад волосами — критики были в восторге. В этом году Меган решилась повторить этот успех на церемонии MTV Movie Awards, но увы, ей посоветовали поскорее принять душ и больше с грязной головой на красную дорожку не выходить...

Звездная битва — Анджелина Джоли против Меган Фокс

Платья-двойники
Или Фокс просматривает все светские хроники с участием Джоли, или у них у обеих необъяснимая страсть к одному и тому же канареечно-желтому цвету. Анджелина утверждает, что не следит за модой, отдавая предпочтение вещам, в которых ей комфортно. Что ж, удобная отговорка, если что. Меган может взять ее на вооружение.

Звездная битва — Анджелина Джоли против Меган Фокс

Кассовые боевики
Эти девушки легко могут обеспечить кассовый успех любому боевику. Джоли оживила на экране культовую героиню игрушку Tomb Raider Лару Крофт, а Меган в дуэте с Шиа ЛаБуфом вернула к жизни линию игрушек Hasbro и открыла «Трансформеров» для нового поколения. И все же, Фокс признает, что до Джоли ей далеко: «Анджелина всегда играет по Станиславскому, а не просто делает трюки. Эх, не зря ее номинировали на «Золотой глобус»...

Звездная битва — Анджелина Джоли против Меган Фокс

Золотые богини
Видимо, Меган и вправду во всем старается равняться на Анджелину. В 2001 году Энджи пришла на церемонию «Золотой Глобус» в золотом платье без бретелей. В этом году Меган смело подхватила эстафетную палочку и тоже щегольнула роскошным золотым нарядом на этом же меропрятии.

Меган Фокс об Анджелине Джоли: «Вообще-то я ее боюсь. Никогда с ней не встречалась, и постараюсь и впредь не встречаться. Анджелина — такая сильная женщина, думаю, она могла бы меня слопать живьем. И знаете, мне из-за нее приходится отказываться от многих ролей, а то люди будут говорить, что я ее копирую».
Анджелина Джоли о Меган Фокс: «А кто это? Она участвует в акциях в помощь Африке или заседает в ООН? Жертвует на благотворительность или только в кино снимается? Я с ее киноработами не знакома, она что — номинантка на «Оскар»?»