В 2005 году юная певица с Барбадоса Рианна ворвалась в хит-парады с песней "Pon de Replay". Юное дарование обнаружил рэппер Jay-Z и решил заняться ее продюсированием. И ведь не прогадал: всего за четыре года Рианна превратилась в одну из самых популярных поп-исполнительниц, завоевала больше 50 музыкальных наград, в числе которых Грэмми, стала почетным послом культуры от Барбадоса и настоящей модной иконой.

Эволюция стиля: Рианна




2005 год. Все начиналось совсем невинно: Рианна в образе сладкоголосой милашки с Барбадосса. Длинные волосы, естественный макияж, джинсы и простенькие кофточки.


Эволюция стиля: Рианна

2006 год. Девушка созрела, оформилась и примеряет на себя образ лощеной R&B дивы. Рианна носит открытые платья, томно смотрит в камеру и поет о плотской любви.


Эволюция стиля: Рианна

2007 год. Рианна выпускает альбом с пророческим названием «Good Girl Gone Bad». Хорошая девочка и впрямь осталась в прошлом - Рианна делает короткую стрижку, соблазнительно пляшет под дождем в клипе «Umbrella» и начинает присматриваться к экстравагантным нарядам.


Эволюция стиля: Рианна

2007 год. Рианна одну за другой получает престижные музыкальные премии. На красных дорожках она всегда появляется в роскошных вечерних платьях - сексуальных, непременно ярких цветов. Как призналась сама певица, в этом зеленом наряде она чувствовала себя «черной Мэрлин Монро».


Эволюция стиля: Рианна

2008 год. Рианна становится любимицей модных критиков и завсегдатаем фэшн-показов. Она одной из первых надевает модный комбинезон. Рианну ставят в пример - это фото печатают едва ли не все модные издания.


Эволюция стиля: Рианна

Август 2008 года. Рианна вновь укорачивает волосы - делает женственную стрижку. Пока ничто не предвещает будущих экстремальных укладок. В моду входят сандалии-гладиаторы и певица мигом ловит эту тенденцию. Ее фото в сандалиях Balenciaga тут же появляются в Интернете с приписками, где можно купить такие же и сколько они стоят.


Эволюция стиля: Рианна

Май 2009 года. Рианна отправляется на шоппинг в рваных джинсах и корсете со шнуровкой на спине. Тогда не многие решились последовать моде на «бельевой стиль». Фэшн-критики на все лады хвалят певицу за смелость.


Эволюция стиля: Рианна

Май 2009 года. Рианна добавляет в свой образ рока. Певица делает ставку на модные акценты - леггинсы с прорезями Rodarte и оригинальные серьги. Мнения критиков разделились: многим этот наряд показался анти-
женственным.


Эволюция стиля: Рианна

Май 2009 года. Рианна явно тяготеет к футуризму и модным 80-м, удачно сочетая оба тренда в своих нарядах. Она становится живой рекламой модных новинок - например, этих сапог с расклешенным каблуком из осенне-зимней коллекции Louis Vuitton.


Эволюция стиля: Рианна

Май 2009 года. Кажется, что Рианна уже не может обойтись без высоких каблуков. Ан нет! Певица убедительно продемонстрировала, что даже в кроссовках можно выглядеть соблазнительно. Больше всех этому были рады в Nike: после появления этих фото в Интернете, продажи этой модели кедов взлетели до небес.


Эволюция стиля: Рианна





Июль 2009 года. На вечеринке по случаю Дня независимости США Рианна появилась, как и положено, в смокинге. Все бы ничего, но надет он был на голое тело. Глубокий вырез позволял разглядеть все прелести певицы, предусмотрительно прикрытые блестящими накладками. Провокация сработала - на следующий день все только об этом и говорили.


Эволюция стиля: Рианна

Июль 2009 года. Папарацци ловят свежепостриженную Рианну - ее виски и затылок экстремально обриты, а на макушке красуется ирокез. Добрая половина ее поклонников впадает в депрессию. Через пару дней певица выходит в свет в очаровательной шляпке. Вероятно, чтобы больше не травмировать особо чувствительных почитателей таланта.


Эволюция стиля: Рианна

Сентябрь 2009 года. Смелые эксперименты Рианны продолжаются. Она в очередной раз меняет прическу, добавив светлых прядей. А уж этим комбинезоном, переливающимся словно чешуя, Рианна во всех смыслах затмила остальных гостей вечера.


Эволюция стиля: Рианна

Сентябрь 2009 года. Недавно Рианна появилась в полупрозрачном корсаже и леггинсах. Если бы не объемная белая рубашка, накинутая сверху, образ был бы вульгарным. Певице явно стоит контролировать свою тягу к обнажению.


Эволюция стиля: Рианна

Октябрь 2009 года. Рианна не раз признавалась, что любит свое тело. Но мы не думали, что настолько. 1 октября она появилась перед фотографами в обтягивающем прозрачном платье. Редакция Woman.ru в смятении: неужто Рианна забыла надеть нижнее белье? Одно ясно: эта красотка с Барбадоса еще задаст всем жару.