В них столько мужества, шарма и таланта – но красивы ли они в классическом смысле? И важна ли вообще внешность, если ее обладатели так сексуальны!

Десятка наших секс-символов




Владимир Машков

Черты его лица кажутся немного грубоватыми, но мы любим его за легкую небритость и хриплый баритон помноженные на харизму и обаяние (сказывается итальянский темперамент, ведь в жилах актера течет кровь матери, итальянки по происхождению). Ему нравится играть мужественных бандитов со стальным взглядом, хотя мы без ума от его страстных героев-любовников. Владимиру Машкову уже 45 лет, но он, как хорошее вино, с возрастом становится только лучше (и сексуальнее).

Десятка наших секс-символов

Гоша Куценко

Орлиный нос (который по легенде ему сломали в детстве), украинский акцент и блестящая лысина – 42-летний Гоша Куценко шутит, что сделал кинокарьеру благодаря своим «не очень стройным ногам». Но мы то с вами знаем, что наш Брюс Уиллис скромничает, ведь он – один из «секс-символов» российского кино. «Антикиллер», «Ночной- и Дневной дозоры», «Турецкий гамбит» – от его роскошной лысины просто не возможно отвести взгляд! А когда Гоша кокетливо отбрасывает рукой призрачный локон на лысом виске в комедии «Любовь-морковь» – мы готовы поклясться: лысые мужчины (пусть центры наращивания волос с нами и не согласятся) невероятно сексуальны.

Десятка наших секс-символов

Михаил Пореченков

С первого взгляда внешность 40-летнего актера кажется опасной: «боксерская» фигура, стрижка чуть ли не под ноль и однодневная небритость рисуют страшные картины в глухом переулке. Михаил Пореченков и сам не сразу разобрался, почему его – «неуверенного в себе, и в какой-то степени трусливого человека» – режиссеры приглашают играть только суперменов и агентов 007. Что же, дадим им еще один шанс. Мы уже давно рассмотрели за внешностью Вина Дизеля благородного рыцаря, с чувством юмора и безграничной сексуальностью.

Десятка наших секс-символов

Илья Лагутенко

Сложно представить, что в юношеские годы Илью – мальчика-с-пальчика – одноклассники дразнили «карликом-бегемотом». Будущий лидер группы «Мумий Тролль» принял себя таким, какой он есть: не стал как Николя Саркози покорять новые высоты в туфлях на скрытых каблуках (хотя супругой моделью Анной Жуковой обзавелся). Илья быстро понял, что все девушки любят ... ушами. Позаимствовав у уличных котов тактику соблазнения, он очаровал нас демоническим взглядом, сладким голосом и магической манерой растягивать слова. Что уже говорить о знаменитой чеширской улыбке, которая снится нам по ночам...

Десятка наших секс-символов

Александр Ревва

«У меня обычная сексуальная, метросексуальная внешность», – признается 35-летний резидента Comedy Club на ТНТ. Атлетическое телосложение, спутанные волосы, кривая ухмылка, прищуренные глаза с хитрецой – увидев один раз, Александра невозможно забыть. Он шутит, что именно «за смешной рот и большой нос» его когда-то и взяли в КВН. С тех пор у него было много образов, но наш самый любимый – Артура Пирожкова. Кажется невероятным, но даже кряхтеть у этого вымышленного мачо получается сексуально!

Десятка наших секс-символов

Артем Ткаченко

Вытянутый овал лица, сжатые в полоску губы, нос с горбинкой и пронзительный, грустный взгляд – кто знает, смогли бы мы разглядеть в 27-летнем актере молодого Аль Пачино или Эдриана Броуди (как кому больше нравится), если бы не фильм «Меченосец». Красивые сексуальные сцены с участием Артема Ткаченко и Чулпан Хаматовой заставили нас взглянуть на него по-другому. Оказалось, что необычный типаж и зеленые как у змия глаза притягивают сильнее, чем накаченные мускулы. И пусть актер подчеркивает в интервью, что все его мысли о карьере, мы уверены – место Равшаны Курковой долго пустовать не будет.

Десятка наших секс-символов

Сергей Шнуров

«Дикий мужчина: … перегар и щетина!» – это все он, 36-летний Сергей Шнуров. Создатель и идеолог группы «Ленинград» мастерски вошел в образ «обаятельного разгильдяя», который не стесняется в крепких выражениях. Однако за внешне агрессивным обликом, «выбитыми зубами» и «непросыхающим» лицом скрывается … тонкая ранимая душа. А девушки, как известно, любят плохих парней. «Да, он – подонок, – описала его несколько лет назад Оксана Акиньшина. – Но он честный и талантливый. И мне с ним хорошо». Согласимся со звездой драмы «Я», но заметим, что еще Сергей дьявольски притягателен!

Десятка наших секс-символов

Владимир Вдовиченков

Мужественная внешность и грубые черты лица – 38-летнего Владимира Вдовиченко часто приглашают на роли гангстеров и бандитов. Другой вопрос, что в его исполнении они выглядят благородными и обаятельными. Наблюдая за ним в очередном боевике, мы уверены – никогда еще игры с законом не были столь сексуальны. Это невероятно, но нас привлекает даже выстриженный на темени длинный чуб Остапа из фильма «Тарас Бульба»!

Десятка наших секс-символов

Ростислав Хаит

«Вы думаете маленьким и лысым быть просто? – шутя вопрошает один из создателей театра «Квартет И». – Хорошо еще, что когда я сижу – никто не видит моего роста. Но вот голова... Как бы я не ложился, садился, стоял – сразу видно, что я лысый». Главным лекарством от плохого настроения (и самочувствия) Ростислав Хаит считает чувство юмора. А ведь это – лучшее приворотное зелье. Недаром комики уже много поколений извлекают выгоду из этого простого, но действенного способа обольщения. А теперь представьте, если в этот «любовный коктейль» добавить сексуальную лысину?

Десятка наших секс-символов

Александр Пушной

С небрежной панковской стрижкой он напоминает мальчика-подростка. «Прическу я сам придумал, чтобы не тратить время на стилистов перед съемками», – отшучивается 34-летний ведущий телепроектов «Галилео» и «Кто умнее пятиклассника?» на телеканале СТС. Представить его причесанным сложно, но что еще более невероятно – Александр Пушной получил дипломы магистра и бакалавра физических наук. Умницы тают от его обаяния, недаром говорят, что самый сексуальный орган мужчины – мозг.