Не знаю как вы, а я впервые увидел этого колоритного актера в фильме "От заката до рассвета", один из тех немногих актеров, которые запоминаются с первого раза, уж очень необычная внешность у него.

Дэнни Трехо родился в Лос-Анджелесе в 1944 году. Непростое детство выдалось у актера, очень много времени он проводил на улицах города. Все прекрасно знают, что такая жизнь до добра не доводит, вскоре начались различные мелкие преступления, а потом и до наркотиков дело дошло. Не один раз его арестовывали и наказывали.

На улице часто возникали такие ситуации, когда приходилось применять силу, это давало ему закалку. Трехо даже хотел заняться боксом. Он им занялся...правда, когда уже был с тюрьме, на целых 12 лет суд его приговорил. Еще будучи в заключении он стал чемпионом по боксу в легком и среднем весе штата Пенсильвания.

Кадр из фильма "От заката до рассвета"


Дэнни Трехо в молодости и сейчас




Не зря Трехо занимался боксом, именно благодаря этому он теперь известен на весь мир. Кто знает, если бы не уличная закалка, то, может быть, не было бы сейчас такого актера.

На съемки его пригласил как не странно человек, который тоже когда-то сидел - сценарист и актер Эдвард Банкер. Трехо пригласили в качестве тренера по боксу. Вот здесь то все и началось. Его заметил сам Андрей Кончаловский и дал ему возможность попробовать себя на экране.

Дэнни Трехо в молодости и сейчас



16 мая этого года актеру уже исполнится 75 лет. Живет сейчас в США. Дэнни в 2009 году развелся со своей женой, у него пятеро детей.

Даже не смотря на столь преклонный возраст Трехо до сих пор смотрится неплохо и наверняка сможет дать отпор, если понадобится.

Он даже сейчас остается очень востребованным актером, очень много времени он проводит на съемках, погружаясь туда с головой. В одном только 2018 году вышло больше десятка фильмов с его участием. Один из наиболее известных "Смертельная гонка 4". И в этом 2019 году планируют выпустить более 10 фильмов.

Денни, 1999 год,


Дэнни Трехо в молодости и сейчас



Многие фильмы с его участием имеют очень низкий рейтинг, но что поделаешь, нужно же актеру на что-то жить. Кстати, в будущем будет снята очередная часть про Мачете: "Мачете убивает вновь...В космосе!" Будем ожидать очередной трэш от Дэнни Трехо.

Дэнни Трехо в молодости и сейчас