Обзор мультфильма «Зверопой»

 

 
По мнению студии Illumination Entertainment, подарившей нам «Гадкого я» и «Миньонов», шоу талантов нужны не только для самовыражения людей, но и животных. Их новый мультфильм Sing («Зверопой» и «Співай» в русском и украинском переводах соответственно) развивает именно эту тему – звери отправляются на талант-шоу, чтобы прославиться и выиграть внушительный денежный приз. Правда, не обошлось без подвоха: недобросовестный организатор конкурса умолчал об ошибочной сумме призового фонда, и теперь изо всех сил старается «разрулить» ситуацию.

Главный герой мультфильма коала Бастер Мун (его озвучил Мэттью МакКонахи) – владелец театра, который достался ему по наследству. Череда провальных представлений практически загнала заведение в долговую яму. Чтобы спасти театр, Бастер, заручившись помощью барана-разгильдяя Эдди, решает устроить певческий конкурс, в котором победителю достанется $1000 – все, что смог наскрести Мун по сусекам. По ошибке пожилой ассистентки Муна мисс Кроул, к этой сумме прибавляется еще два нуля, обеспечивая конкурсу небывалый ажиотаж.

Благодаря отличной рекламной кампании (листовки разнесло по всему городу ветром), на отбор выстраивается длиннющая очередь. В финал выходят только самые талантливые животные: горилла, свинья, дикобразиха, застенчивая слониха и парочки других колоритных персонажей. Задача Бастера и зверей-участников – довести начатое до конца, несмотря на навалившиеся проблемы: коллекторы, мафия, семейные невзгоды и разбитые сердца – ничто не должно стать на пути у грандиозного представления.
filmz.ru

«Зверопой» несет в себе довольно распространенный в подобных анимационных фильмах и уже изрядно поднадоевший посыл – нужно следовать за своей мечтой, преодолевая все преграды на пути. Именно этим и занимаются местные персонажи, у которых общая цель – продемонстрировать свои певческие способности на большой сцене. Только вот каждый из них идет к исполнению этой мечты по-разному.

К озвучке «Зверопоя» были приобщены голливудские звезды первой величины: Скарлетт Йоханссон, Тэрон Эджертон, Мэттью МакКонахи, Риз Уизерспун, Ник Кролл, Сет МакФарлейн. Этот факт примечателен еще тем, что песни, которые исполняют в мультфильме персонажи, актеры пели самостоятельно.

Свинья Розита (Риз Уизерспун) должна помимо подготовки к выступлению угождать целому выводку маленьких свинок (коих у нее аж 25) и мужу-работяге. Джонни (Тэрон Эджертон), горилла снаружи, но прирожденный певец внутри, идет наперекор собственному отцу, выбирая музыку, а не бандитизм. Слониха Мина (Тори Келли) борется с комплексами и пытается оправдать надежды семьи, а дикобразиха Эш (Скарлетт Йоханссон) залечивает разбитое сердце. Мышь Майк (Сет МакФарлейн) уверен в себе на все 100%, только вот его проблемы с мафией ставят под угрозу все представление. А еще есть пожилая ящерица мисс Кроул (Гарт Дженнингс) – ассистентка главного героя, которой плохой слух, искусственный глаз и легкая заторможенность не машет быть самым забавным и запоминающимся персонажем мультфильма.

Главная фишка «Зверопоя» – его музыкальность, которая с лихвой покрывает недостаток в виде слегка банального сюжета. В мультфильме звучит множество известных композиций, большая часть которых приходиться на драйвовый финал – музыкальное действо, организованное главными героями, привлекает весь мультяшный город и дарит массу позитива буйством мелодий и креативностью выступлений. В плане комичности «Зверопой» также не отстает, помимо мелких шуток имея яркие и запоминающиеся моменты: например, сцена, в которой Розита исполняет шикарный танец во время похода в магазин, или когда Бастер решает подзаработать деньжат, занимаясь мойкой машин, вместо мочалки используя… себя.

***

В сюжетном плане «Зверопой» немного хуже предыдущих проектов Illumination («Миньоны», «Тайная жизнь домашних животных»), и вряд ли сможет затмить анимационных «тяжеловесов» этого года вроде «Зверополиса» и «В поисках Дори», зато в визуальном и звуковом – настоящее сокровище. Красивый, музыкальный, забавный, в меру трогательный и вполне поучительный – определено один из лучших анимационных фильмов этой зимы. Этот мультфильм словно хитовый трек, который нужно услышать каждому хотя бы разок.
 
Если вам нравится играть в игровые автоматы, то в онлайн казино Джет вы найдете лучшие слоты. Отдача каждого игрового автомата превышает 90%.



Поделится с друзьями