Компания Apple в этом году не сходит со страниц газет и журналов, с экранов телевизоров, с уст техноманов. И это понятно. Ведь в этом году были представлены общественности революционный iPad, обновленный iPhone, а 1 сентября – iPod Nano шестого поколения.

Новый iPod Nano


Apple не перестает радовать своих фанатов да и просто любителей хорошей техники по всему миру. Ко всем громким новинкам этого года добавляется новый девайс от этой «яблочной» корпорации - iPod Nano шестого поколения.

Новый iPod Nano


Основная целевая аудитория iPod Nano 6 – это активные молодые люди, которые много путешествуют, занимаются спортом, а также любят хорошую музыку.

Новый iPod Nano


По размерам и по внешнему виду iPod Nano 6 похож на миниатюрный iPod shuffle. Вот только, вместо привычного для iPod джойстика с кнопками, в этом новом девайсе расположен 1.5-дюймовый сенсорный экран разрешением 240 на 240 пикселей. Именно он, работающий с технологией Multi-Touch (реагирует на нажатие сразу нескольких точек), является главным инструментом управления iPod Nano 6.

Новый iPod Nano




В этом новом плеере есть все, чтобы было на плеерах компании Apple предыдущих поколений. На нем можно слушать музыку, радио, смотреть видео, запускать программы. Также в нем, специально для спортивных людей, установлен шагомер и возможность быстро и надежно прикрепить к любой части одежды, как спортивной, так и казуальной.
Новый iPod Nano

Стоимость iPod Nano 6 относительно невелика – 149 американских долларов за аппарат с 8 гигабайтами памяти и 179 долларов за 16-гигабайтный девайс.

Новый iPod Nano