Недавно гонщик Пьер-Анри Рафанель (Pierre-Henri Raphanel) установил на автомобиле Bugatti Super Sport рекорд скорости для серийных автомобилей на асфальте – 430 километров в час. Причем, в это время на его руке были часы Parmigiani Super Sport, которые теперь можно назвать самыми быстрыми часами в мире. И одними из самых дорогих, кстати, тоже.

Самые быстрые часы в мире


Bugatti Super Sport – это одна из самых редких, самых дорогих и заодно самых быстрых серийных машин в мире. В 2007 году было выпущено всего шесть экземпляров этого автомобиля. В ближайшее время ожидается выпуск еще некоторого количества модернизированных вариантов этого суперавто.
В паре с Bugatti Super Sport будет выпущено и всего двести экземпляров элитных часов Parmigiani Super Sport. Которые после заезда Пьера-Анри Рафанеля можно смело называть самыми быстрыми часами в мире.

Самые быстрые часы в мире



Правда, даже те, кто купил себе супердорогой автомобиль Bugatti Super Sport не получат эти часы автоматом, забесплатно. Ни Bugatti, ни Parmigiani благотворительностью такого рода не занимаются. Желающий приобрести себе такие эксклюзивные часы должен изрядно раскошелиться за них. Один экземпляр часов Parmigiani Super Sport стоит 259 тысяч долларов. Тут все по-настоящему! Это вам не дешевый китайский телефон с в виде автомобиля под названием Bugatty, а не Bugatti!