Новый Xbox 360 Slim 250 Gb


Microsoft анонсировала новую версию консоли Xbox 360.


Новый Xbox 360 Slim 250 Gb


Приставка стала меньше и тише в сравнении с первой моделью. Xbox 360 Slim может похвастаться жестким диском на 250 ГБ, встроенным Wi-Fi (802.11N) и поддержкой жестового контроллера Kinect. Как вы можете заметить на фотографиях, внешний вид консоли изменился.

Цена консоли составит $299. В Европе Xbox 360 Slim появится 16 июля.

Новый Xbox 360 Slim 250 Gb

Новый Xbox 360 Slim 250 Gb

Слухи о скором появлении Xbox 360 Slim давно бродят по сети Интернет. Еще перед выходом E3 появилась небольшая видеореклама устройства. Но не всех ей удалось убедить, ибо устройство было сильно похоже на изделие дизайнеров Sony – те же прямые линии, строгая форма, черный цвет и гладкий пластик, полуметаллическая кнопка включения. А когда ведущий конференции торжественно представил присутствующим новую версию Xbox 360, слухи подтвердились. Устройство и вправду поменьше размерами да и внешне отличается от плавного белоснежно-матового оригинала. В России Xbox 360 slim должен поступить этой осенью.

Теперь о плохих новостях. Новый Xbox 360 в Штатах по-прежнему стоит $299. Пока не появилась информация о различных комплектациях, поэтому, скорее всего, устаревающие Elite и Arcade без лишней суеты разойдутся по сниженным ценам, останется лишь одна версия. Инженеры Microsoft снова остались позади японцев, поэтому внешний блок питания так и не спрятан внутрь блестящей коробки, а продолжает валяться болванкой на полу.
Новый Xbox 360 Slim 250 Gb


Появились сенсорные кнопки. Чтобы включить выключить консоль, или вынуть диск, достаточно легонько нажать пальцем.

Wi-fi. Есть встроенное соединение Wi-Fi (802.11n), позволяющее быстро и просто подключаться к друзьям и развлекаться в Xbox LIVE.

Наличие жесткого диска. Имеется съемный винчестер на 250 Гб.

USB слоты. Пять портов USB, три находятся в задней части, а два - спереди.

Kinect-Ready. Упрощенное подключение к датчику Kinect.

АудиоВидео разъемы: AV-кабель входит в обязательную комплектацию.

Порт HDMI для демонстрации изображений высокого разрешения.

Оптический звуковой порт для вывода многоканального звука 5.1.

Плюсы питания. Блок питания уменьшился в размерах и стал более продуктивным. Блок от предыдущей версии Xbox 360 не подойдет к новому Xbox 360 Slim. Энергопотребление консоли в очередной раз снизилось – на сей раз до 135 ватт, что не может не радовать – теперь она значительно меньше греется и тише работает.

Совместимость версий. Все игры и вспомогательные устройства от Xbox 360 полностью совместимы с новым Xbox 360 Slim (естественно, кроме винчестера и блока питания).
Контроллер. Этот прибор вообще получил первое место в номинации «Лучший контроллер». Он беспроводной, черного блестящего цвета с хромированными вставками.

Вспомогательные аксессуары. К Xbox 360 Slim можно подобрать аксессуары, сочетающиеся с цветом консоли. Беспроводные гарнитуры, котроллеры, чат-пэд, зарядное устройство и другие подобные вещи.

Основные изменения внутренних составляющих: Система охлаждения. В новой версии вместо двух небольших вентиляторов стоит один, но побольше. Благодаря этому, консоль лучше охлаждается, к тому же снизился уровень шума.

Процессор. Обновленный процессор произведенный по технологии 45 нанометров. Отныне центральный- (CPU) и видео- процессор (GPU) соединены в одном.
Новый Xbox 360 Slim 250 Gb

Новый Xbox 360 Slim 250 Gb

Новый Xbox 360 Slim 250 Gb