Apple выпустил в продажу четвертую версию iPhone
Люди занимали очередь за iPhone4 за сутки до начала продаж


Более тысячи человек выстроились в очередь у главного магазина компании Apple в Лондоне в связи с выпуском в продажу новой версии iPhone - iPhone4.

Телефон появился на прилавках 24 июня ровно в семь часов утра. В ожидании открытия магазинов люди запаслись газетами, горячим кофе, а некоторые даже принесли с собой складные стулья.


"Чистые" iPhone

Новый iPhone меньше по размеру и легче предыдущей модели - 3GS. Специалисты Apple также утверждают, что его корпус из нержавеющей стали будет служить как антенна, что в значительной стпени улучшит качество принимаемых сигналов.

Многие жаждущие купить новинку первыми заняли очередь на Ридженс-стрит в центре британской столицы за сутки до окрытия магазина, а некоторые даже прилетели издалека.

Например канадец Алекс, живущий в Дубае, сказал в интревью Би-би-си, что старается не пропускать ни одного выхода новинок Apple.

"Я люблю знакомиться с людьми в подобных очередях. Это здорово. В Северной Америке, покупая телефон, мы автоматически привязываем себя к конкретному оператору. А здесь, напрямую у Apple, я впервые могу купить "чистый" телефон, не привязанный ни к какой компании", - объясняет Алекс.

Лучше, эффективнее, мощнее

В модель iPhonе4 Apple внес ряд изменений. По словам производителей, усовершенствованная батарея на 40% увеличит время разговоров без дополнительной подзарядки, а пользоваться браузером 3G можно будет шесть часов, не опасаясь, что телефон разрядится.

Кроме того, усовершенствованна камера внутри телефона. Специалисты Apple учли критику многих пользователей, жаловавшихся на низкое качество снимков, сделанных предыдущими моделями iPhonе при плохом освещении.

В новой модели телефона разрешение изображений увеличится с 3,2 мегапикселей до 5 мегапикселей.

Небольшой светоизлучающий диод также встроен в четвертую версию iPhonе.

Одним из самых острых вопросов как для пользователей, так и для производителей остается эффективность операционных систем (ОС).

Пользователи предыдущей модели iPhone 3GS неоднократно жаловались на задержки в работе ОС.

Однако для iPhonе4 была разработана собственная операционная система iOS4, и, по словам представителя компании Apple, им не известно о каких-либо сбоях в ее работе, и тысячи людей уже установили новую систему.