Самые расточительные знаменитости

 

Шопоголизм или ониомания - безудержное желание покупать, болезнь общества потребления, минутный экстаз от процесса отрывания всевозможных бирочек и лейбочек, открывания упаковок и разрывания оберток.
Американцы даже обвиняют необузданных шопоголиков в том, что те спровоцировали экономический кризис, неразумно распоряжаясь волшебными кредитками. Но справиться с неуемным желанием опустошать магазинные прилавки не могут не только простые смертные обладатели кредитных карт, но и сверхбогатые небожители.

Первая в нашем списке Бритни Спирс.

Каждый месяц гардероб малышки Бритни пополняется новыми вещами на сумму около 16 тысяч у.е. (это при том, что она постоянно возглавляет списки самых плохо одетых звезд, а папарацци постоянно фотографируют девушку в неприглядных лохмотьях).

Ежемесячно Бритни тратит на рестораны около 5 тысяч, 17 тысяч - на автомобиль и около 100 тысяч уходит у поп-дивы на развлечения. Как только в жизни мисс Спирс случается очередной коллапс, она сразу же тратить огромные суммы. Такое уже было, например, когда после тридцатилетней супружеской жизни разошлись родители Бритни, и она приобрела особняк за 4,5 миллиона долларов.

Еще одна отчаянная фанатка шопинга - Линдсей Лохан.

Как-то за год сумма ее покупок превысила $1 миллион, а большая часть купленного так и осталась нераспакованной.

Виктория Бэкхэм хоть и утверждает, что покупает только все необходимое, но тем не менее только в первый год замужества Вики потратила из семейного бюджета 8,5 миллионов фунтов стерлингов.

Понравившуюся модель платья, туфель или сумочки миссис Бэкхем покупает сразу в нескольких цветовых решениях, а в результате только на гардероб тратит 100 тысяч фунтов ежегодно. За раз в европейских бутиках она может запросто оставить 40 тысяч евро.


Поделится с друзьями